Путин поздравил жителей «особой и красивейшей» Москвы с Днем города-2016

Мероприятия5 комментариев
Путин поздравил жителей «особой и красивейшей» Москвы с Днем города-2016

Президент России Владимир Путин отметил, что Москва поражает своим великолепием и самобытностью.

В Москве состоялось официальное открытие празднования Дня города-2016. Произошло это традиционно на Красной площади. Здесь с теплыми поздравлениями для москвичей выступил президент России Владимир Путин. Он отметил, что столица открывает каждому человеку возможности для роста и является достоянием всей России.

- Дорогие москвичи, от всей души поздравляю с Днем города. Москва – для всех граждан России особый, родной, любимый город. Он дорог и для москвичей, и для тех, кто живет в тысячах километрах от него. Дорог для всей нашей огромной страны. Такое отношение к Москве понятно и объяснимо, ведь это столица нашей родины, ее многогранное величавое олицетворение, один из красивейших городов мира, поражающий своим великолепием, достоинством и самобытностью, - отметил глава государства.

Следом за ним слово взял мэр Москвы Сергей Собянин. Он поблагодарил президента за то внимание, которое он уделяет развитию Москвы, и поздравил жителей и гостей столицы.

- Самые главные слова признательности и благодарности - москвичам, ветеранам столицы. Благодаря вашему труду, несмотря на экономический кризис, санкции и проблемы, Москва не просто живет, Москва по-прежнему динамично развивается, - отметил Собянин.

Во время часового концерта на Красной площади известные артисты спели знаменитые песни из отечественных фильмов. На главной площади страны в числе прочих выступили Полина Гагарина, Дмитрий Дюжев, «Непоседы», Тамара Гвердцители и Иосиф Кобзон.

mos2mos3

Ранее "Блокнот" опубликовал программу праздничных мероприятий, которые состоятся в Москве по случаю Дня города.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.