Путин предоставил близняшке Зите из Киргизии российское гражданство

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Путин предоставил близняшке Зите из Киргизии российское гражданство

Знаменитая сиамская близняшка 23-летняя Зита и ее сестра Гита Резахановы уже написали заявление о предоставлении им гражданства РФ.

Документы сестрам оформили прямо в больнице имени Боткина в Москве, где сейчас проходит лечение Зита. Также президент России Владимир Путин разрешил выдать гражданство матери девушек - Зумрият Резахановой.

- Нам пообещали выдать паспорта через несколько дней. После этого мы все вместе вернемся домой, в Киргизию, так как Зите стало лучше, - сообщила Зумрият Резаханова.

1U_IkKepqps

При этом мать близняшек отметила, что они не будут отказываться от киргизского гражданства, а второй паспорт им поможет беспрепятственно приезжать в Россию на лечение.

Напомним, 13 августа Зита Резаханова попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, она не могла самостоятельно дышать. У девушки хроническая пневмония, а также тяжелое заболевание почек, сердца и сосудов.

Сиамские близнецы Зита и Гита стали известны на весь мир в 2003 году, когда российские медики в Центральной детской клинической больнице имени Филатова в Москве провели успешную операцию по разделению девушек. С рождения у сестер было три ноги на двоих и общий таз.

Новости СВО: Севастополь обесточен после атаки, ВСУ изменили тактику использования БПЛА, анонсированы бои за Славянск и Краматорск

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

Последняя красная линяя: Путин намекнул, когда Россия даст жесткий ответ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.