Путин протестировал суперлимузин «Кортеж» для нужд ФСО

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Путин протестировал суперлимузин

Президент проехался на прототипе А проекта VIP-автомобиля.

Новейшую автомобильную разработку для VIP-персон протестировал президент Владимир Путин. Речь идет о лимузине, созданном в рамках проекта «Кортеж». Уже в конце 2017 года создаваемые по заказу ФСО автомашины поступят в распоряжение ведомства.

Об участии Путина в тестировании лимузина сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Президент обкатывал так называемый «прототип А». Всего проект предполагает создание четырех типов авто: лимузина, седана, внедорожника и минивэна.

- Владимир Путин уже ознакомился с проектом, видел разные его этапы. На «прототипе А» даже ездил, «прототип Б» показать не успел, - заявил глава Минпромторга.

Одно из производственных бах по созданию элитных автомобилей станет завод ЛиАЗ в подмосковном Ликино-Дулево.

Ранее Мантуров сообщал, что президентский лимузин серии «Кортеж»  будет готов к инаугурации нового главы государства в 2018 году.

IMG-20170706-WA0007

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

«Отработка навыков отражения внешний угрозы»: Путин посетил масштабные военные учения «Центр-2026»

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...