Путин рассказал о поддержке фермеров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин рассказал о поддержке фермеров

Президент России пообещал выяснить, почему простые фермеры практически не участвуют в программе господдержки.

На «Прямой линии» Путину «прилетел» вопрос из Костромы. Простой житель деревни Степаново, фермер Михаил Иванович, рассказал о своей проблеме: он занимается тем, что производит мясо и молоко. Работать в последнее время трудно.

- Программ господдержки много, но деньги достаются в основном крупным производителям. Нам, простым фермерам, остаются какие-то маленькие крохи. Хотелось бы устранить несправедливость.

Владимир Путин, выслушав его, ответил, что государство в этом году выработало ряд программ государственной поддержки: меры налоговой поддержки, субсидии по кредитам. Станет легче, когда Банк России снизит ключевую ставку.

- Почему до малых предприятий это не доходит, мне трудно сказать - надо смотреть конкретно по предприятиям, - сказал он, пообещав побеседовать с губернатором Костромской области.

Кремль передумал обмениваться с Украиной территориями, так как договоренности Анкориджа сорваны - Bloomberg

«Очень внимательно прочитал биографию Путина, и всё понял»: экс-командующий ВМС Британии раскрыл Такеру Карлсону правду об СВО и НАТО

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.