Путин рассказал о здоровье дочери после вакцинации от коронавируса

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Путин рассказал о здоровье дочери после вакцинации от коронавируса

Об этом рассказал президент в интервью на «России-1».

В четверг, 27 августа, президент РФ Владимир Путин дал интервью тележурналисту Сергею Брилеву, фрагмент которого вышел в программе «60 минут» «России-1». В частности гарант рассказал о том, как себя чувствует его дочь после принятия вакцины от коронавируса, а также о том, когда российские ученые внедрят разработку, и что стало с российской экономикой после пандемии.

"Российская вакцина от коронавируса показала свою эффективность и безвредность", - заявил президент в своем интервью. Также он рассказал, что на данном этапе готовится вторая, не менее действующая вакцина. "Нужно говорить со специалистами, я думаю, что они, скорее всего, будут конкурировать, потому что по безопасности и эффективности они не должны уступать друг другу", - уточнил президент.

Также Путин поделился информацией о том, как перенесла вакцинацию его дочь Екатерина. Прививка проходила в три этапа. На первом этапе у дочери президента от инъекции поднялась температура до 38,8. После второго этапа у нее было менее значительное повышение температуры тела – до «37-ми с небольшим». Третий этап прошел спустя 21 день, во время его проведения температура также выросла, но уже незначительно, рассказал президент.

"Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет. Появляются антитела, как у моей дочери появились. И она безвредна. Слава богу, дочка чувствует себя хорошо", - рассказал Путин.

Также российский гарант доложил о том, насколько экономика страны пострадала от карантинных мер во время пандемии. «Я надеюсь, что мы постепенно начнем восстанавливаться. Думаю, в следующем году это восстановление будет обеспечено», — сказал президент. По его данным сегодня пик проблем в экономике уже пройден. В итоге спад ожидается в пределах 5-6%, сказал он.

Высказался Путин и по поводу белорусских протестов. Так, по договоренности с белорусским коллегой Александром Лукашенко власти РФ уже сформировали «пул силовиков», который будет задействован при необходимости. «Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля», - рассказал президент РФ.

Ранее «Блокнот» писал о том, что российская вакцина от коронавируса уже разработана, и прошла испытание на медиках. Главред издания Олег Пахолков в интервью рассказал о необходимости всеобщей вакцинации.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.