Путин рассказал о здоровье дочери после вакцинации от коронавируса

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Путин рассказал о здоровье дочери после вакцинации от коронавируса

Об этом рассказал президент в интервью на «России-1».

В четверг, 27 августа, президент РФ Владимир Путин дал интервью тележурналисту Сергею Брилеву, фрагмент которого вышел в программе «60 минут» «России-1». В частности гарант рассказал о том, как себя чувствует его дочь после принятия вакцины от коронавируса, а также о том, когда российские ученые внедрят разработку, и что стало с российской экономикой после пандемии.

"Российская вакцина от коронавируса показала свою эффективность и безвредность", - заявил президент в своем интервью. Также он рассказал, что на данном этапе готовится вторая, не менее действующая вакцина. "Нужно говорить со специалистами, я думаю, что они, скорее всего, будут конкурировать, потому что по безопасности и эффективности они не должны уступать друг другу", - уточнил президент.

Также Путин поделился информацией о том, как перенесла вакцинацию его дочь Екатерина. Прививка проходила в три этапа. На первом этапе у дочери президента от инъекции поднялась температура до 38,8. После второго этапа у нее было менее значительное повышение температуры тела – до «37-ми с небольшим». Третий этап прошел спустя 21 день, во время его проведения температура также выросла, но уже незначительно, рассказал президент.

"Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет. Появляются антитела, как у моей дочери появились. И она безвредна. Слава богу, дочка чувствует себя хорошо", - рассказал Путин.

Также российский гарант доложил о том, насколько экономика страны пострадала от карантинных мер во время пандемии. «Я надеюсь, что мы постепенно начнем восстанавливаться. Думаю, в следующем году это восстановление будет обеспечено», — сказал президент. По его данным сегодня пик проблем в экономике уже пройден. В итоге спад ожидается в пределах 5-6%, сказал он.

Высказался Путин и по поводу белорусских протестов. Так, по договоренности с белорусским коллегой Александром Лукашенко власти РФ уже сформировали «пул силовиков», который будет задействован при необходимости. «Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля», - рассказал президент РФ.

Ранее «Блокнот» писал о том, что российская вакцина от коронавируса уже разработана, и прошла испытание на медиках. Главред издания Олег Пахолков в интервью рассказал о необходимости всеобщей вакцинации.

Новости СВО: удар по украинских заводам, Тольятти под атакой, война с Европой

«Кардинальный сдвиг»: мигрантов в России становится меньше

«Путин аккуратно войдет в Эстонию, и перепуганное НАТО развалится»: американские эксперты, запрещенные в РФ, спрогнозировали будущее

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

ОБЩЕСТВО

До этого высокопоставленные американские чиновники уклонялись от прямых ответов на вопросы о космическом оружии.

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.