Путин сделал ряд важных заявлений на заседании Совбеза РФ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин сделал ряд важных заявлений на заседании Совбеза РФ

На заседании глава государства заявил, что Киев поставил себя на один уровень с самыми одиозными террористическими группировками.

В понедельник, 10 октября, президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание Совета безопасности РФ. Глава государства сделал ряд важных заявлений, в том числе назвал организаторов и исполнителей теракта на Крымском мосту. Трансляцию вела RT.

Президент заявил, что подрыв Крымского моста был спланирован и реализован украинскими спецслужбами по приказу киевских властей, которые давно используют террористические методы.

Глава государства отметил, что Киев поставил себя на один уровень с самыми одиозными террористическими организациями - они не гнушаются ни убийств, ни терактов. По его словам, в отношении одной только Курской АЭС уже совершено три теракта, за каждым из которых стоит СБУ.

Путин заявил, что именно Украина пыталась совершить диверсию на газопроводе «Турецкий поток». Это доказывают объективные данные и показания задержанных диверсантов, отметил он.

Президент допустил, что Киев может быть виновником и подрывов на «Северных потоках» в Балтийском море, однако российскую сторону не допускают к расследованию.

По его словам, именно преступления киевского режима повлекли сегодняшний ракетный обстрел инфраструктуры Украины. Оставлять без ответа подобные действия было невозможно, заявил российский лидер.

«Утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. В случае продолжения Украиной терактов на территории России, ответы будут жесткими», - закончил Путин свое выступление.

Владимир Путин в воскресенье, 9 октября выслушал доклад главы Следственного комитета о теракте на Крымском мосту. Ряд наблюдателей полагает, что в прозвучавшем уточнении Владимира Путина о «теракте, направленном на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры» сделан намёк на возможный ядерный ответ России. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Брюссельские кружева прохудились в интимных местах»: Россия дает Украине последний шанс на мир

«России – снятие санкций, Зеленскому – индульгенцию»: первые итоги ночной встречи в Кремле Путина с «Витьком и зятьком»

Новости СВО: Киев не стал соблюдать перемирие, прорыв к Дружковке, поражен крупный украинский завод

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«России – снятие санкций, Зеленскому – индульгенцию»: первые итоги ночной встречи в Кремле Путина с «Витьком и зятьком»

ОБЩЕСТВО

"Содержательная, конструктивная, предельно откровенная и доверительная", - охарактеризовал встречу помощник Путина Юрий Ушаков, остальные - без оптимизма.

«Хоть до кого-то стало доходить»: в Европе неожиданно раскрыли задачи СВО Путина, и это не только военная победа на Украине

ПОЛИТИКА

До сих пор западные аналитики не могут разрешить загадку - какова стратегия Кремля, и сербское издание "Печат" попыталось растолковать "недогадливым".

«Украинцев осталось на 1-2 поколения» - киевский демограф-оптимист необоснованно считает, что его страна может протянуть до 2070-х

В МИРЕ

Украине осталось, по историческим меркам, недолго, лет 40-50. Такими печальными прогнозами поделился киевский демограф Алексей Кущ. Но, надо сказать, он еще крайне ...

«Баксы суют в попу и в рот»: Олег Лихачёв от «Коммунистов России» выступил на теледебатах в формате авторского концерта

Представитель политической партии исполнил песни, текст которых сочинил он и его мама - Жанна Лихачёва.

«Алиев погонит Пашиняна мокрыми тряпками, Армения падет» - что будет с ней без российской военной базы в Гюмри, если Путин умоет руки

В МИРЕ

Хватит сидеть на двух стульях, окончательно дал понять Владимир Путин Николу Пашиняну на недавней встрече в Бишкеке. Армении предстоит выбирать – ЕАЭС или ЕС, наслаждаться ...

«Генералов скоро не хватит»: на российских военных открыта охота — что противопоставить Киеву

В МИРЕ

Какой ответ должна дать Россия на террористические действия спецслужб Украины.