Путин сохранил Кадырова во главе Чечни до сентябрьских выборов

Актуальный вопрос16 комментариев
Путин сохранил Кадырова во главе Чечни до сентябрьских выборов

Президент России подписал соответствующий указ и выразил надежду, что чеченский лидер впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече в Кремле с Рамзаном Кадыровым объявил о его назначении исполняющим обязанности главы Чеченской Республики - до выборов, которые пройдут в сентябре текущего года.

Полномочия Кадырова истекали 5 апреля.

Путин подписал соответствующий указ и выразил надежду, что Кадыров впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.

- На что я хотел обратить бы ваше внимание, - сказал президент РФ. - На необходимость более тесной координации и работы с федеральными органами власти. А именно это касается обеспечения вопросов безопасности. Да, действительно сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и, в том числе, благодаря, в значительной степени, вашим усилиям - может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России.

В окружении Кадырова подтвердили, что он точно пойдет на выборы.

- И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать всё для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни, и я хочу это подчеркнуть - во всех сферах нашей жизни, - заключил Путин.

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

«Россия готовит удар «Орешником» по Киеву, Львову и Староконстантинову»: в Киеве утверждают, что ракеты «уже готовы и снаряжены»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.