Путин усилил операцию в Сирии и пообещал боевикам «возмездие»

Актуальный вопрос5 комментариев
Путин усилил операцию в Сирии и пообещал боевикам

После того, как версия теракта на А321 была официально подтверждена ФСБ, президент поручил усилить авиаудары по ИГИЛ.

Выступая на заседании Совета Безопасности в Кремле, президент России сравнил теракт на борту А321 с тем, что произошел два года назад на вокзале в Волгограде, и назвал его «одним из самых кровавых убийств».

Он сообщил, что операция в Сирии после крушения А321 будет не просто продолжена, а усилена.

- Наша боевая работа в Сирии должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно, - сказал Путин. - Прошу министерство обороны и Генштаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа.

Путин выразил намерение «найти и покарать преступника, где бы он не прятался».

- Мы должны знать террористов поименно, - подчеркнул президент.

Владимир Путин поручил поиск преступников всем российским спецслужбам и передал МИД поручение обратиться за помощью ко всем партнерам РФ, «которые разделяют моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политике - политике борьбы с терроризмом».

A321

A321

- А все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах, - подытожил Путин. Во вторник глава ФСБ России Александр Бортников подтвердил, что причиной крушения самолета компании "Когалымавиа" Airbus A321 стал теракт. При авиакатастрофе в Египте погибло 224 человека.

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

«Ключи должны выдаваться вовремя»: Путин поручил отменить мораторий на штрафы для застройщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.