Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и прав

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин утвердил повышение госпошлин за выдачу загранпаспорта и прав

Ранее за подобный документ россиянин должен был отдать 3,5 тыс руб.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий размер госпошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тыс до 5 тыс рублей.

Законопроект уже прошел голосование в Госдуме и Совете Федерации. Согласно документу, увеличивается размер госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации.

Ранее за подобный документ россиянин должен был отдать 3,5 тыс рублей. Сейчас нужно будет заплатить 5 тыс рублей. За документ граждане, не достигшие 14-летнего возраста, будут платить 2,5 тыс рублей вместо 1,5 тыс рублей.

Поправками также устанавливается размер пошлины на выдачу водительского удостоверения в 3 тыс рублей. Сумма за выдачу документа нового образца о регистрации транспортного средства увеличивается с 500 до 1,5 тыс рублей.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек