Путин выразил в Кремле свою готовность впервые встретиться с Трампом в словенской столице

Актуальный вопрос10 комментариев
Путин выразил в Кремле свою готовность впервые встретиться с Трампом в словенской столице

Во время переговоров в Москве президенты России и Словении обсудили перспективы развития отношений между двумя странами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил сегодня, 10 февраля, в Москве о своей готовности к встрече с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. В том числе в столице Словении - Любляне.

- Я хотел бы поблагодарить за готовность Словении организовать такую встречу (с американским лидером - прим. ред.), - сказал он на пресс-конференции после переговоров в Кремле с президентом страны, расположенной в Альпийско-Дунайском регионе Центральной Европы Борутом Пахором. - Мы к ней готовы.

Ранее словенская сторона предложила содействие в процессе организации на своей территории первой встречи действующих президентов России и США, сообщает «Интерфакс».

- Что касается Любляны, Словении в целом, то, конечно, это замечательное место для того, чтобы вести диалоги подобного рода, - отметил глава нашего государства. - Но это зависит не только от нас, а от целого ряда обстоятельств, текущих дел.

По его словам, «если когда-нибудь эти встречи (российско-американские - прим. ред.) состоятся, мы не имеем ничего против Любляны, такие встречи у нас в Любляне уже были».

Во время этих переговоров президенты РФ и Словении обсудили перспективы развития отношений между двумя странами, в частности, дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Также состоялся обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам и был подписан ряд совместных документов.

путпут2пут4

Ранее члены Сената США попросили Трампа стать жестким с Путиным.

Война на Ближнем Востоке будет долгой: Трамп требует безоговорочной капитуляции Ирана

Вот и сказочке конец! Эмиратам грозит голод - свежих продуктов осталось на несколько дней

Огурцы были разминкой: из-за войны в Иране цены на овощи и фрукты в России подскочат до 60%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.