Путин выступил на митинге-концерте в честь присоединения Крыма

ОБЩЕСТВО27 комментариев
Путин выступил на митинге-концерте в честь присоединения Крыма

Президент поздравил граждан с годовщиной вхождения Крыма в состав России.

О том, что Владимир Путин собирается посетить митинг-концерт «Мы вместе», сообщали организаторы мероприятия, однако Кремль до последних минут данную информацию не подтверждал.

Около 18 часов президент поднялся на сцену и поздравил граждан с важной для истории нашей страны датой.

- Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке, речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией, -  отметил президент в своем выступлении. - Мы всегда в России считали, что русские и украинцы - это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня.

- Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи, - заявил Путин.

Сегодня в 17 часов на Васильевском спуске в Москве начался праздничный митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Отпраздновать знаковое для страны событие пришли более 45 тысяч человек.

У многих прибывших сегодня на Васильевский спуск в руках шарики и флаги. Целые колонны сформировали активисты различных фракций страны.

Планируется, что в праздничном концерте «Мы вместе» примут участие звезды отечественной эстрады: Лариса Долина, Григорий Лепс, группа «Любэ» и другие. Ожидается, что мероприятие продлится более полутора часов. По словам организаторов, митинг посетят не менее 50 тысяч человек.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия проводятся сегодня во многих городах России.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.