Путин выступил на митинге-концерте в честь присоединения Крыма

ОБЩЕСТВО27 комментариев
Путин выступил на митинге-концерте в честь присоединения Крыма

Президент поздравил граждан с годовщиной вхождения Крыма в состав России.

О том, что Владимир Путин собирается посетить митинг-концерт «Мы вместе», сообщали организаторы мероприятия, однако Кремль до последних минут данную информацию не подтверждал.

Около 18 часов президент поднялся на сцену и поздравил граждан с важной для истории нашей страны датой.

- Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке, речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией, -  отметил президент в своем выступлении. - Мы всегда в России считали, что русские и украинцы - это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен. Уверен, что украинский народ даст еще достойную и объективную оценку деятельности тех, кто довел страну до такого состояния, в котором она находится сегодня.

- Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, для того, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и все для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи, - заявил Путин.

Сегодня в 17 часов на Васильевском спуске в Москве начался праздничный митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Отпраздновать знаковое для страны событие пришли более 45 тысяч человек.

У многих прибывших сегодня на Васильевский спуск в руках шарики и флаги. Целые колонны сформировали активисты различных фракций страны.

Планируется, что в праздничном концерте «Мы вместе» примут участие звезды отечественной эстрады: Лариса Долина, Григорий Лепс, группа «Любэ» и другие. Ожидается, что мероприятие продлится более полутора часов. По словам организаторов, митинг посетят не менее 50 тысяч человек.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия проводятся сегодня во многих городах России.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.