Путин запустил на учениях четыре баллистические ракеты

Актуальный вопрос3 комментария
Путин запустил на учениях четыре баллистические ракеты

Все учебные цели были успешно поражены.

Президент Российской Федерации и Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин накануне вечером принял участие в тренировке по управлению стратегическими ядерными силами России. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

- В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН (Ракетные войска стратегического назначения - прим. ред.), атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ, - сказал он. - Верховный Главнокомандующий произвел пуск четырех баллистических ракет.

пут2

В четверг Министерство обороны РФ сообщило, что в этот день прошла плановая тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами страны. В ходе нее были запущены три межконтинентальные баллистических ракеты с атомных подводных лодок и одна - с космодрома Плесецк. Все учебные цели были успешно поражены, отмечает ТАСС.

Как уточнили в военном ведомстве, к тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, которые взлетели с базовых аэродромов Украинка, Энгельс и Шайковка, осуществив пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах Кура (Камчатка), Пембой (Республика Коми) и Теректа (Казахстан).

- Задачи тренировки выполнены в полном объеме, все учебные цели успешно поражены, - подчеркнули в Минобороны и добавили, что тренировка прошла в соответствии с планом подготовки ВС РФ.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Ракетоносец Ту-22 упал в Ставропольском крае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.