Путин заявил о борьбе с бесконтрольностью реформы здравоохранения

Здравоохранение4 комментария
Путин заявил о борьбе с бесконтрольностью реформы здравоохранения

По словам президента России Владимира Путина, за изменениями в здравоохранении будут следить соответствующие федеральные структуры и региональные власти.

- Принятие дополнительных законов и внесение изменений в действующее законодательство нуждается в жестком контроле со стороны федеральных и региональных властей, включая Росздравнадзор, - заявил Владимир Путин на форуме движения «Общероссийский народный фронт» по вопросам здравоохранения.

Еще одной дополнительной формой контроля, по словам президента, станет переход Минздрава к новому формату работы, а также заключении трехстороннего договора с фондом ОМС и регионами.

- Информированность населения - один из самых эффективных способов контроля за изменениями в сфере здравоохранения. Тем более сегодня, в эпоху Интернета, это не представляет никакой сложности, - добавил Путин.

Также президент отметил, что необходимо вводить кардинальные изменения в сфере страховой медицины, качество которой находится на низком уровне.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.