Пять человек погибли во время ракетного удара Израиля по Дамаску

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пять человек погибли во время ракетного удара Израиля по Дамаску

Еще 15 человек получили ранения.

В результате ракетной атаки по Дамаску и его окрестностям погибли пять человек и еще 15 получили ранения. Сирийское государственного агентство Sana обвинило в ударе ВВС Израиля. Сообщается, что системы ПВО смогли сбить большинство выпущенных ракет.

По данным сирийского СМИ, среди погибших оказался один военный, а в числе пострадавших — мирные жители. Как пишет Reuters, одна из ракет попала в густонаселенном районе недалеко от площади в центре Дамаска

«Ракеты были выпущены из воздушного пространства над оккупированными Голанскими высотами по некоторым точкам в городе Дамаске и его окрестностях», — передает Sana. Издание отмечает, что в результате серьезные повреждения получили дома в жилых кварталах.

Телеканал Al-Hadath уточняет, что израильская ракета попала в дом, где находилось общежитие бойцов шиитских формирований на юго-западе Дамаска. Кроме того, удар был нанесен по радарной станции в Эс-Сувейде на юге Сирии.

В последний раз ракетный удар по Дамаску израильские войска нанесли 2 января. В итоге погибли двое сирийских военных, еще двое получили травмы.

Агентство Reuters отмечает, что в последнее время Израиль увеличил удары по военным объектам Сирии. Израильские власти надеются, что это сможет помешать Ирану наращивать военную помощь своим союзникам в Сирии и Ливане.

30 января колонну грузовиков из Ирана обстреляли на границе Сирии и Ирака. Всего в колонне было 25 машин. Как только автомобили пересекли КПП на границе, по ним нанесли удар с воздуха. Иранские власти обвинили в этом Израиль.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.