Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад»: недельный обзор трешевых новостей с Запада

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пятничная рубрика «ДЗ» или «Дикий запад»: недельный обзор трешевых новостей с Запада

Тем временем, в США активно распространяется мнение, что все белые - расисты. Американцы теперь активно записываются на антирасистские курсы и проходят терапию от «белизны». Об этом на неделе сообщило датское издание «DR».

«ДЗ» или «Дикий запад» - это семерочка самых трешевых новостей недели из-за бугра. Итак, начинаем обратный отсчет. Поехали!

7. На седьмом месте расположилась новость, опубликованная Times, о том, что некий безработный гражданин Великобритании отправился в США выпрашивать военные самолеты для Украины. Речь, разумеется, об отправленном в отставку вечно взъерошенном Борисе Джонсоне, который никак не может успокоиться и, судя по всему, сумел накопить на авиабилет, получив, наконец, пособие.

Для своей «миссии» Борис явно взял на вооружение принцип: «Сеня, скажи товарищу, почему Володя сбрил усы». И дело даже не в том, что украинский Володя усов никогда не носил (не факт, что они у него и вовсе растут), а скорее в том, почему Борис так озабочен чужими усами? Лучше бы подумал о собственном будущем: стал бы на учет на бирже труда, сходил бы в паб или купил бы себе, наконец, расческу!

6. Polskie Radio сообщило, что Польша занялась строительством на границе с Россией забора с датчиками и камерами. Как отмечает польская пресса, работы планируется начать в марте на границе с Калининградской областью. На забор планируют потратить аж 84 миллиона долларов!

Учитывая, что численность населения этой страны меньше 40 миллионов человек, каждому из них, включая младенцев, придется сдать на забор по 2 доллара! Интересно, они готовы скинуться всей страной на какой-то забор в лесу? Не лучше ли купить на эти деньги памперсы?

Потому что, если вдруг так случится, что российские танки подъедут к этому забору, есть большие сомнения в том, что он их остановит. Или поляки всерьез полагают, что русские танкисты, увидев забор, скажут: «Ребята, смотрите, впереди проволочный забор. Разворачиваемся!»? Впрочем, в заборе определенно есть некоторые эстетические плюсы. Через установленные на нем камеры в случае чего поляки наверняка смогут увидеть, как красиво русские танки заходят на их территорию.

5. Тем временем, в США активно распространяется мнение, что все белые - расисты. Американцы теперь активно записываются на антирасистские курсы и проходят терапию от «белизны». Об этом на неделе сообщило датское издание «DR».

Терапия от белизны! Как вам такое? Кажется, это все равно, что начать лечить человека от здорового цвета лица или от хорошего настроения. Интересно, как выглядит эта антирасистская терапия? Люди с белой кожей становятся в круг, берутся за руки и просят прощения у людей с другим цветом кожи за то, что они белые? Или, может быть, они идут в солярий, чтобы больше не быть такими белыми?

А, может, они просто что-то перепутали, желая организовать не антирасистскую, а все-таки антироссийскую терапию? Впрочем, этому не стоит удивляться, так как антироссийская терапия набирает обороты в Соединенных Штатах уже давно!

4. И на четвертом месте снова новости из-за океана. Газета The New York Times обрадовала своих читателей тем, что на третий день наблюдений военные США, наконец, сбили предполагаемый китайский «воздушный шар – шпион» у побережья Южной Каролины.

Как минимум три дня китайский метеозонд летал над территорией США, пересек несколько штатов, и, будь он на самом деле шпионом, к этому времени уже давно собрал бы и передал Китаю все, что только можно. Включая снимки воображаемых друзей Байдена, с которыми он все время здоровается.

Три дня американские военные чесали затылки и не знали, что им предпринять. Но почему же они так медлили? Может быть, решили, что китайский шар привез им, наконец, нормальные смартфоны, и теперь можно будет не разоряться на айфон?

3. Тем временем, французы решили поглумиться над катастрофой в Турции. Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo нашел повод для оптимизма в землетрясении. «Землетрясение в Турции. Нет необходимости посылать танки», - написано на карикатуре. А ведь когда-то в мире ценили французский юмор. Луи де Фюнес, наверное, переворачивается в гробу каждый раз, когда выходит новый номер Charlie Hebdo. Интересно, что стало с их чувством юмора всего за несколько десятилетий? И это уже не говоря про совесть и прочие рудименты.

2. В Америке снова неспокойно. На этот раз Phys.org сообщил, что ученые создали из бактерии Pseudomonas средство для борьбы с серой гнилью и назвали его «кианумицин» в честь известного голливудского актера Киану Ривза. Интересно, знает ли об этом сам Киану?

С кем только ни сражался его киногерой, но сможет ли он на этот раз победить серую гниль? И почему именно Киану Ривз? За что они его так наказали? Кажется, он не сделал ничего плохого. Или мы просто не знаем всей правды? Может быть, именно поэтому Киану вечно такой грустный? Не пора ли Голливуду снимать продолжение франшизы «Матрица. Серая гниль»?

1. И первое место в нашей рубрике «ДЗ» или «Дикий Запад» с большим отрывом занимает собирающая помощь для украинцев «Немецкая Ассоциация католиков в области бизнеса и управления», которая выбрала своим логотипом, вы не поверите, свинью! Что это? Толстый троллинг или что-то еще? Неужели им не хватило кроликов или, к примеру, бобров? Впрочем, бобры для того, чтобы ассоциироваться с Украиной, слишком созидательны.

«Привет, меня зовут Микола», - представляется свинья, наряженная в цвета украинского флага,  и предлагает оказать помощь жителям Украины, находящимся в Германии. Кажется, немцы просто устали от украинцев, заселяющих их дома. Ну, не могут же они быть такими злыми!?

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.