Работники «фабрики троллей» Навального использовали тысячи пабликов с хорошей молодой аудиторией

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Работники «фабрики троллей» Навального использовали тысячи пабликов с хорошей молодой аудиторией

Тролли главы ФБК расположились в одной из квартир Марьино.

Основатель так называемого Фонда борьбы с коррупцией готов пойти на все, чтобы организовать массовые беспорядки в российских городах. Это стало особенно ясно после того, как сотрудниками МВД была обнаружена подпольная фабрика троллей Навального.

Тролли блогера, ведущие подрывную деятельность, расположились в одной из квартир Марьино. На их компьютерах было найдено более тысячи аккаунтов для «Вконтакте». Они использовались для создания положительного образа Навального в противовес представителям властей, а также для призывов к организации массовых беспорядков.

Тролли вели строгую отчетность: указывали ссылку на свой комментарий и делали скриншот.

11

Наемные работники Навального использовали для своей агрессивной агитации паблики социальной сети «ВКонтакте» с большим количеством подписчиков и активной аудиторией. В частности, «Антимайдан», «Голос России», «Политика».

Для работы в Сети, как и в случае с сервисом Bosslike, были заведены подставные и полупустые аккаунты, в которых лишь имитировалась оппозиционная политическая активность и любовь к своему кумиру – Алексею Навальному.

1213

По словам источника в правоохранительных органах, работа троллей была хорошо организована. Темы, которые они должны были отработать, заранее согласовывались, предоставлялись тезисы. Сотрудники «фабрики» постоянно должны были продвигать мысль: наладить жизнь в России можно только митингами, в том числе и незаконными.

133

Навальный и его соратники должны были всегда выглядеть героями, а представителям МГИК, ЦИК, председателю Центризбиркома Элле Памфиловой, Собянину и сотрудникам правоохранительных органов культивировалось негативное отношение.

Также регулярно проталкивалась мысль, что надо оказывать сопротивление полиции и не бояться задержаний.

 14

Информация, предоставленная источником, свидетельствует, что боты Навального умело направляли дискуссии в группах в нужное русло. Главной задачей их было «разогреть» пользователей, подтолкнуть их к участию в мероприятиях оппозиции. В спорах с оппонентами тролли часто использовали оскорбительные слова, несогласных с их мнением называли трусами и пособниками Кремля.

15photo_2019-08-22_14-26-33 (2)

Фабрика троллей, созданная Алексеем Навальным, свидетельствует о кризисе российской оппозиции. Блогеру, убедившемуся, что интерес к нему окончательно сошел на нет, не оставалось ничего другого, как прибегнуть к помощи школьников и студентов, готовых работать за копейки. Взрослый человек со сформировавшейся гражданской позицией не будет подобным заниматься.

Проект «Пятая колонна»: Собчак сдала – кто «влиятельный любовник*», вернувший Козловского на сцену?

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Проект «Пятая колонна»: критиковавший СВО Козловский засудил патриота Бородина, и ждёт от него денег «за моральный ущерб»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.