Ради мамы самарский губернатор Дмитрий Азаров впервые приготовил шарлотку

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ради мамы самарский губернатор Дмитрий Азаров впервые приготовил шарлотку

Глава Самарской области поделился рецептом пирога

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил свою маму с Днём матери собственноручно испечённой шарлоткой. Рецептом пирога он поделился со своими подписчиками в инстаграме. Об этом сообщает "Блокнот-Самара".

«С детства помню вкус маминой шарлотки. В сезон яблок она пекла её чуть ли не каждый день. Для мамы это пустяк, но для меня – целое дело. В этот раз приготовил сам, чтобы порадовать маму. Любите и цените своих матерей. С праздником!

P.S. Заезжал к маме в четверг, для этого не нужные особенные дни и поводы. Сегодня ещё раз соберёмся вместе», – написал губернатор в воскресенье.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров испёк для мамы шарлотку и поделился со всеми её рецептом
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров испёк для мамы шарлотку и поделился со всеми её рецептом

Традиционно Всемирный День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Дмитрий Азаров решил поздравить свою маму ещё в четверг утром, 25 ноября. Он подарил ей букет цветов и удивил своим кулинарным шедевром.

– Я тебя поздравляю. Я сам испёк шарлотку. Ты меня баловала шарлоткой, и я вот решил, – сказал губернатор.

– Не только. И наполеоном, и мишкой, – ответила мама.

– Ну это следующий этап, – заверил Дмитрий Азаров.

А пока, как настоящий кулинарный блогер, в сторис инстаграма он запостил подробный видеорецепт приготовления пирога, а мы сделали из этого материала видеоролик.

«Это достаточно простое блюдо – пирог шарлотка. Что для этого надо: муки, сахара, яиц, яблоки – из собственного сада. Небольшие манипуляции. Для начала нам нужно отделить белок от желтка, что непростое дело для человека неподготовленного, к которым я, конечно, не отношусь», – рассказал губернатор.

Во время чаепития с мамой Дмитрий Азаров дал рецепт в сокращённом варианте: «4 яйца, стакан муки, стакан сахара, желтки – от белков, белки с сахаром – вжух, потом туда – желтки и муки, потом – ещё раз в миксер, заливаешь в яблочки, смазываешь маслом растительным, можно и сливочным. И дальше 180 градусов».

Внука Доброслава сбросили с должности главы района в Кировской области. Языческий триллер в вятских лесах

«Мама — Волга, папы нет»: скандальный губернатор Самарской области записал рэп

«Я твою маму насиловал»: в Самаре пьяный кавказец запинал девушек за отказ познакомиться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мутивших как Долина» бабок берут за мошенничество: схема посыпалась, вопросы могут появиться и к певице

Актуальный вопрос

Атмосфера в российском обществе после решения Верховного суда, сломавшего «схему Долиной», стремительно очищается. Сама Лариса Александровна пока лишь теряет квартиру в ...

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.