Ракета-носитель «Союз» с военным спутником успешно стартовала

Вооруженные силы1 комментарий
Ракета-носитель

Это первый пуск ракеты космического назначения, проведенный войсками ВКО в 2015 году с космодрома Плесецк.

По данным представителя Войск воздушно-космической обороны, ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом военного назначения стартовала 27 февраля с космодрома Плесецк в Архангельской области. Запуск выполнен в начале третьего по Москве и прошел в штатном режиме.

- Отделение космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя пройдет в 14-11 в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления, - отметил представитель пресс-службы Минобороны РФ полковник Алексей Золотухин.

Сообщается, что пуск проведен под общим руководством командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Александра Головко.

Выполненный в пятницу запуск ракеты-носителя - первый в 2015 году с космодрома Плесецк. Предыдущий был проведен 25 декабря 2014 года.

Россиянка обвинила врача-мигранта в изнасиловании: в больнице назвали это «ректальным осмотром»

«Прорыв ВСУ на границе»: штурмовиков заживо похоронили в лесах Курской области

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.