Ракета-носитель «Союз» с военным спутником успешно стартовала

Вооруженные силы1 комментарий
Ракета-носитель

Это первый пуск ракеты космического назначения, проведенный войсками ВКО в 2015 году с космодрома Плесецк.

По данным представителя Войск воздушно-космической обороны, ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом военного назначения стартовала 27 февраля с космодрома Плесецк в Архангельской области. Запуск выполнен в начале третьего по Москве и прошел в штатном режиме.

- Отделение космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя пройдет в 14-11 в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления, - отметил представитель пресс-службы Минобороны РФ полковник Алексей Золотухин.

Сообщается, что пуск проведен под общим руководством командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Александра Головко.

Выполненный в пятницу запуск ракеты-носителя - первый в 2015 году с космодрома Плесецк. Предыдущий был проведен 25 декабря 2014 года.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.