Рано радовались: депутатам Госдумы сократят зарплаты на 10%

Актуальный вопрос14 комментариев
Рано радовались: депутатам Госдумы сократят зарплаты на 10%

Решение продлить сокращение зарплат депутатов на 10% практически решен и будет утвержден при принятии бюджета на 2018-2020 годы.

Десятипроцентное сокращение зарплаты депутатов Госдумы произойдет с 2018 года. Вопрос об этом уже решен и ждет своего утверждения во время принятия депутатами проекта бюджета на 2018-2020 годы.

-  Что касается заработной платы депутатов Госдумы, можно считать это состоявшимся решением, потому что депутаты приравнены по статусу к министрам. Принимаемые решения автоматически распространяются и на нас, - цитирует ТАСС главу комитета парламента по контролю и регламенту Ольгу Савастьянову.

Сокращение заработной платы на 10% предусмотрено решением президента России. В частности, глава российского государства 19 октября продлил действие своего указа по уменьшению на 10% зарплат президенту, премьер-министру, вице-премьерам, министрам и другим высокопоставленным чиновникам федерального уровня.

Примечательно, что незадолго до этого, 5 октября, было объявлено о повышении зарплат депутатов и сенаторов. Бюджетом было даже предусмотрено выделение средств в 2018 году на повышение зарплат депутатам и их помощникам 5,3 млрд руб, а сенаторам вместе с помощниками - 2,1 млрд руб.

Выходит, что сначала прибавила, потом отняли, а все равно остались при своих? Одним словом, не обидели.

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Не только айтишники: лишь в пяти отраслях россияне зарабатывают более 200 тысяч рублей в месяц

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.