Рано радовались: депутатам Госдумы сократят зарплаты на 10%

Актуальный вопрос14 комментариев
Рано радовались: депутатам Госдумы сократят зарплаты на 10%

Решение продлить сокращение зарплат депутатов на 10% практически решен и будет утвержден при принятии бюджета на 2018-2020 годы.

Десятипроцентное сокращение зарплаты депутатов Госдумы произойдет с 2018 года. Вопрос об этом уже решен и ждет своего утверждения во время принятия депутатами проекта бюджета на 2018-2020 годы.

-  Что касается заработной платы депутатов Госдумы, можно считать это состоявшимся решением, потому что депутаты приравнены по статусу к министрам. Принимаемые решения автоматически распространяются и на нас, - цитирует ТАСС главу комитета парламента по контролю и регламенту Ольгу Савастьянову.

Сокращение заработной платы на 10% предусмотрено решением президента России. В частности, глава российского государства 19 октября продлил действие своего указа по уменьшению на 10% зарплат президенту, премьер-министру, вице-премьерам, министрам и другим высокопоставленным чиновникам федерального уровня.

Примечательно, что незадолго до этого, 5 октября, было объявлено о повышении зарплат депутатов и сенаторов. Бюджетом было даже предусмотрено выделение средств в 2018 году на повышение зарплат депутатам и их помощникам 5,3 млрд руб, а сенаторам вместе с помощниками - 2,1 млрд руб.

Выходит, что сначала прибавила, потом отняли, а все равно остались при своих? Одним словом, не обидели.

«Россия может отправить в Иран войска»: Зеленский пугает Трампа прямым вооруженным конфликтом с Москвой – возможно ли это?

«Я сказал, что у нас будет Третья мировая война. Трамп меня не услышал», — Зеленский

68 дней в одиночку удерживал рубеж: Путин распорядился присвоить звание Героя России 21-летнему бойцу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.

На Западе испугались предсказания Нострадамуса о войне дронов в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Семь месяцев великой войны»: пророчества XVI века вновь обсуждают, а эксперты ищут связи с современными конфликтами.

«Дональд, ты ковбой, ты остановись»: разгадано предсказание Жириновского о конце третьей мировой

В МИРЕ

Жириновский предупреждал, что страны НАТО пострадают от войны с Россией.

«Страшно, как никогда»: Трамп пошлет пехоту в Иран за нефтью, как Гитлер в Сталинград

В МИРЕ

Дональд Трамп спит и видит, как иранская нефть станет принадлежать ему. Несмотря на то, что военная операция США и Израиля против Ирана явно буксует, американский президент ...