«Раскололись»: суд добился показаний по делу экс-замглавы Минобороны Тимура Иванова

Следствие и суд добились показаний свидетелей, изобличающих экс-замглавы Минобороны Иванова
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Раскололись»: суд добился показаний по делу экс-замглавы Минобороны Тимура Иванова

Иванову, курировавшему стройки в Минобороны, и его другу Бородину инкриминируют получение взяток в особо крупном размере.

Следователи и суд добились показаний по делу арестованного экс-замминистра обороны Тимура Иванова и предпринимателя Сергея Бородина. Они проходят обвиняемыми по делу о коррупции в высших эшелонах Минобороны.

Как пишут коллеги из РИА Новости, судом проверена обоснованность подозрения следствия в причастности фигурантов к вменяемым им обвинениям.

«Это подтверждается показаниями свидетелей, а также иными материалами уголовного дела, представленными следователем. Аналогичные данные приведены касаемо соучредителя ООО «ОлимпСитиСтрой» Александра Фомина», - значится в официальных судебных документах.

Иванов с супругой.

Напомним, что Фомин также проходит соучастником преступления. Он, по версии следствия, оказывал генералу и его товарищу бизнесмену услуги имущественного характера «в виде освобождения от обязанности оплачивать товары, работы и услуги, связанные с ремонтом и реконструкцией здания». Вероятно, речь идёт об имении в Тверской области и, возможно, другой элитной недвижимости бывшего зама Шойгу. Также сообщалось, что генерал владел автомобилями с "блатными" номерами, стоящими миллионы рублей. 

Иванову, курировавшему стройки в Минобороны, и его другу Бородину инкриминируют получение взяток в особо крупном размере. По данным громкого коррупционного дела, речь идёт о сумме, которая превышает один миллиард рублей. Вину подельники не признают. Адвокаты подозреваемых пытаются оспорить сумму взятки. Если вину генерала докажут, то ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в России за два дня таинственно умерли свидетели по делу Тимура Иванова.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Блокнот Россия
#Новости России
#Блокнот новости России
#Новости России 04 августа 2024
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях России можно высказать в комментариях ниже

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

Генпрокурор сбежал из Украины: зачем Зеленский позволил «крышевавшему» мошеннические колл-центры Кравченко покинуть страну

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.