«Рассылал детское порно и растоптал крест»: дагестанский блогер получил семь лет тюрьмы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Рассылал детское порно и растоптал крест»: дагестанский блогер получил семь лет тюрьмы

Хавиер Ярмагомедов сядет в тюрьму из-за того, что растоптал православный крест во время стрима

Дагестанский блогер Хавиер Ярмагомедов, который растоптал православный крест в прямом эфире, получил семь лет тюрьмы. О приговоре рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

Блогер находился в школе столицы, когда вёл прямой эфир. Он топтал ногой лежащий на полу христианский крест, снимая всё на камеру. Это всё сопровождалось оскорблениями и матом в адрес всех христиан. Блогера задержали через пять дней после стрима. Оказалось, что мужчина работал в учебном заведении охранником.

Позднее выяснилось, что Ярмагомедов скидывал в один из мессенджеров видеоролики с детской порнографией. В том числе он опубликовывал фрагменты с детьми младше 14-ти лет. Дагестанец признал вину.

Суд постановил признать блогера виновным по статье о нарушении прав на свободу совести и вероисповеданий, незаконном изготовлении и обороте порнографии или предметов, а также изготовлении и обороте материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Так он получил штраф и семь лет тюрьмы.

Кроме того, теперь Ярмагомедов лишён права заниматься деятельностью по администрированию сайтов в интернете на восемь лет.

Ранее сообщалось, что кубанские казаки устроили самосуд кавказцу, который сорвал с батюшки крест и пообещал засунуть его в неприличное место.

Трамп затормозил рост экономики Китая: Си в бешенстве, он заберет Тайвань, России это только на руку

Солдаты неудачи: обнародовали статистику потерь иностранных наемников в Курской области

В Москве 15-летняя школьница зарезала отца, защищая сестру от домашнего насилия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп затормозил рост экономики Китая: Си в бешенстве, он заберет Тайвань, России это только на руку

ПОЛИТИКА

Торговые пошлины, введенные США против Китая, уже заработали, что привело к понижению прогноза роста экономики Китая

«Задушить Россию»: французский петушок грозит «настоящими» санкциями

В МИРЕ

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро пообещал «удушение» России и уничтожение ее военных возможностей. Очередная истерика никого не испугала.

Белоусов достал свой козырь: наступление в Сумской области возглавил новый генерал

В МИРЕ

Генерал-полковник ВС РФ Андрей Мордвичев включился в операцию в приграничье.

Апокалипсис начнется в Антарктиде: ученые предупреждают о катастрофе. Остановить невозможно

НАУКА

Таяние ледников в Антарктиде запускает цепную реакцию, которая может привести к глобальной катастрофе.

«Хотим уметь постоять за себя»: мигранты в России начали готовиться к уличным боям

ОБЩЕСТВО

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полиция накрыла тайный бойцовский клуб мигрантов-нелегалов.

Жесточайший ответ Путина: уничтожены все, кто оставил кровавый след, Европа испугалась

В МИРЕ

После удара по штабу ВСУ в Сумах Запад сменил риторику на осторожные оправдания, а Киев — в панике.