«Разберемся по закону»: глава ЗакС Петербурга о наркотических проблемах депутата Резника

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Разберемся по закону»: глава ЗакС Петербурга о наркотических проблемах депутата Резника

Вячеслав Макаров пообещал наказать Максима Резника

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров рассказал, какие меры предпримет ведомство в отношении депутата Максима Резника. Спикер пообещал не оставлять этот инцидент без внимания.

«Законодательное собрание будет разбираться. Разберемся. Все  будет сделано в  строгом  соответствии с  нашим  регламентом, с  законами»,  — заявил Макаров.

Ранее в распоряжение издания «Невские новости» попал компромат на председателя комиссии по образованию, культуре и науке ЗакС. Очевидцы смогли зафиксировать, как Максим Резник курит папиросу при помощи кулака и сильно кашляет. В СМИ предположили, что парламентарий употребляет марихуану.

После инцидента депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил коллеге сдать тест на наркотики и развеять догадки о пагубных пристрастиях Резника. Однако освидетельствование парламентарий проходить отказался.

Позднее журналистам ФАН удалось приобрести куртку Резника. Одежду сдали на анализ в правоохранительные органы. На вещи были обнаружены следы наркотических веществ.

11 мая СМИ вновь  опубликовали компромат на Максима Резника. На этот раз он попал в объектив камеры очевидцев в Праге. Свидетель снял, как парламентарий  употребляет запрещенные в России наркотические вещества в компании своей жены.

По мнению корреспондентов ФАН, Резник отправился со своей супругой в Прагу, так как в Чехии лояльно относятся к «легким» наркотикам.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.