Реальные доходы россиян в июне выросли

Актуальный вопрос11 комментариев
Реальные доходы россиян в июне выросли

В июне 2016 года доходы россиян в месячном выражении выросли на 10,1%, хотя и остались ниже показателей того же периода 2015 года, констатирует Росстат.

За первые шесть месяцев 2016 года падение реальных доходов граждан России в годовом выражении выросло на 5 процентов. При этом, по предварительным данным Росстата, в июне наметился значительный рост по сравнению с предыдущими месяцами. Так, эксперты подсчитали, что доходы за вычетом обязательных платежей выросли на 10,1%.

В то же время эксперты обращают внимание на то, что по сравнению с 2015 годом падение доходов продолжается. По сравнению с июнем 2015 года доходы в текущем году снизились на 4,8%.

Среднемесячная начисленная зарплата бюджетников в июне 2016 года составила 38,59 тысячи рублей. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года рост составил 9%. С начала года среднемесячная зарплата выросла на 7,8%.

Ранее отмечалось, что россияне продолжают экономить и стали гораздо реже ходить по магазинам с начала года. Более того, даже средний класс ждет сезона скидок и готов принимать участие в различных промоакциях, которые устраивают торговые сети. Эксперты связывают такое поведение населения России с тем, что уже большая часть считает, что экономический кризис затянется на годы. Количество таких граждан по опросам общественных организаций за последний год существенно выросло.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.