«Рейтинг взлетит»: эксперт оценил шансы Трампа на победу в выборах после покушения

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Рейтинг взлетит»: эксперт оценил шансы Трампа на победу в выборах после покушения

Аналитик считает, что «весы всё ещё колеблются», но пока в пользу экс-главы Белого дома.

Покушение на Дональда Трампа во время митинга положительно повлияло на его рейтинг и укрепило позицию на президентских выборах. Так, по мнению научного руководителя Института исследований США и Канады, члена Российского совета по международным делам (РСМД) Сергея Рогова, перспективы Трампа на победу заметно выросли. Слова эксперта приводит ТАСС. 

Так, аналитик считает, что после покушения у Трампа будет более высокий рейтинг. Судя по данным опросов, периодами Байден его догоняет, но на фоне последних событий шансов больше у экс-президента. 

«У Трампа в результате покушения, думаю, рейтинг будет еще более высокий. Последние опросы показывают, что Байден его иногда догоняет, но, скорее всего, шансы Трампа на победу в президентских выборах вырастут. Скоро состоится съезд Республиканской партии, где формально Трамп будет выдвинут в президенты. Так что все это ещё больше усилит перспективы его победы на президентских выборах», – рассказал эксперт. 

Рогов считает, что пока «весы всё ещё колеблются», но при этом в пользу Трампа. Эксперт отметил, что, несмотря на американскую пропаганду и заявления о том, что США – образец демократии, в политической жизнь страны насилие применяется регулярно. Аналитик напомнил, что в результате покушений были убиты четыре президента. 

«Нынешняя избирательная кампания происходит в условиях разлома американского общества, жёсткого противостояния республиканцев и демократов. И возможность покушения на кандидатов рассматривалась реально», – отметил Александр Рогов. 

Ранее «Блокнот» рассказал о том, повлияют ли американские выборы на отношения США и России

Последние новости из США и о демократии там читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
# Что ожидаен США?

Свое мнение о том, что ожидает США в ближайшие годы публикуйте в комментариях ниже

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Посольство США в Багдаде горит: радар на крыше и установка ЗРК уничтожены

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.