Русские больше, чем американцы склонны верить в теорию Дарвина

РелигияПрокомментируйте новость
Русские больше, чем американцы склонны верить в теорию Дарвина

По данным американского Института Гэллапа, который занимается исследованием общественного мнения, 46% граждан США верят в теорию креационизма, уверенно полагая, что человека создал Бог «по образу и подобию своему», произошло это всего 10 тысяч лет назад. Около 33% населения допускают, что эволюция также имела место быть, но и здесь не обошлось без божьего промысла.

И лишь 15% уверены – создание человека не имеет никакого отношения к Богу. Стоит отменить, что в последние десять лет именно теория креационизма занимает лидирующую позицию среди представлений о появлении человека.

А вот в России, согласно исследованию ВЦИОМ, теорию Дарвина поддерживает 35%, хотя за теорию креационизма выступают практически такая же часть населения, как в США, а именно 48%. Любопытно, что 49% населения РФ признают движение мира от порядка к хаосу, а 62% верят в теорию всемирного потопа. Кстати, 63% россиян верят в непрерывную эволюцию. 71% жителей считают, что Земля появилась миллиард лет назад.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.