Решением суда Алексей Навальный остался на воле по делу «Ив Роше»

ОБЩЕСТВО4 комментария
Решением суда Алексей Навальный остался на воле по делу «Ив Роше»

Суд отклонил требование ФСИН об изменении оппозиционеру условного срока на реальный.

Оппозиционер Алексей Навальный остается на свободе. В понедельник, 1 августа, Люблинский суд Москвы вынес решение о сохранении условного срока для осужденного по делу «Ив Роше».

Ранее ФСИН обратилась в суд с просьбой о замене срока на реальный, так как Навальный регулярно нарушает правила поведения на испытательном сроке. Но судья Лилия Дадашова сочла, что действия главы Фонда борьбы с коррупцией не содержат достаточных оснований для изменения условий наказания.

- Более двух раз в течение одного года Навальный не исполнял обязанности, возложенные на него постановлением Люблинского районного суда, а также 15 октября, 5 ноября 2015 года и 7 июля не явился в инспекцию, своевременно не уведомил и подтверждающих необходимость отсутствия документов не предоставил, - взывало управление ФСИН к суду.

Инициативу ФСИН Алексей Навальный считает местью за расследования в отношении первых лиц государства, в том числе прокурора Юрия Чайки и вице-премьера Игоря Шувалова. Формально же к нему придрались из-за проведенного в Карелии отпуска, сообщил глава ФБК на своем сайте. При этом он отметил, что в ожидании суда читает статью о покупке главой Роснефти Игорем Сечиным яхты за 150 миллионов долларов.

навальный

Братья Алексей и Олег Навальные 30 декабря 2014 года были осуждены по статьям о мошенничестве по делу косметической компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно, а Олег был отправлен в колонию на тот же срок. В исправительном учреждении Навального регулярно отправляют в ШИЗО за нарушение режима. Его брат считает, что таким образом власти сводят с ним счеты.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.