Решили не дожидаться 2019 года и повысить «прожиточный» МРОТ уже в мае

Автомобили11 комментариев
Решили не дожидаться 2019 года и повысить

Минимальный размер оплаты труда будет повышен до 11163 рублей уже с 1 мая 2018 года, за что в Госдуме проголосовали.

Было 9 тысяч 489 рублей, а станет 11 тысяч 163 рубля с 1 мая 2018 года. Госдума на сегодняшнем заседании подняла минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума. Причем, на деле явное ускорение, если учесть, что довести МРОТ до прожиточного минимума правительство  планировало только с января 2019 года.

За ускорением принятия закона стоит президент России Владимиру Путину. Именно глава государства внес законопроект в Госдуму 26 января. Еще раньше Путин заявил о том, что у бюджета есть все возможности для этого.

- У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум. Мы это сделаем, - цитирует «Газета.Ru» главу государства.

И ведь сделал. Правда, закон принят пока только в первом чтении, но, думается, что другие чтения не заставят себя долго ждать. Как считают эксперты, на МРОТ прожить можно, но скучно и без разносолов.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

Время снимать белые перчатки: Зеленский похвастался готовностью новых операций СБУ против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.