«РФ отброшены на десятки километров»: Сырский доложил о победах ВСУ - генерала уличили во лжи

Сырский доложил о победах ВСУ - генерала уличили во лжи
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«РФ отброшены на десятки километров»: Сырский доложил о победах ВСУ - генерала уличили во лжи

Нардеп Марьяна Безуглая обвинила главкома ВСУ Александра Сырского во лжи после его заявлений о возвращении территорий под Покровском.

Нардеп Марьяна Безуглая раскритиковала слова главнокомандующего ВСУ Александра Сырского о возвращении территорий в районе Покровска, назвав их «манипуляцией и ложью».

Сырский ранее утверждал, что несмотря на потерю 5 кв. км в августе на направлении Покровска, украинские войска сумели вернуть под контроль 26 кв. км территории. По его словам, аналогичная ситуация наблюдалась и на Добропольском направлении.

Однако Безуглая не согласилась с этим. «Манипуляция и ложь. Пока он занимает пост, о реформе ВСУ можно забыть», — заявила нардеп.

На карте динамики боевых действий за август, опубликованной украинским военным пабликом Deep State, практически не видно значительных успехов ВСУ под Покровском. На Добропольском направлении продвижение войск, по данным карты, также было ограничено: российское наступление сократилось примерно на половину.

Ранее Безуглая уже критиковала Сырского за подсчеты потерь и освобожденных территорий, называя их «ложью и манипуляцией».

Кроме того, нардеп отмечала, что мобилизацию 18-летних мужчин следовало начинать с первых дней боевых действий. В Украине с 24 февраля 2022 года действует военное положение, а с 25 февраля того же года был введен указ о всеобщей мобилизации. В рамках этих мер военнообязанным запрещено покидать страну.

С 18 мая 2024 года вступил в силу закон, ужесточающий правила мобилизации: лица из реестра военнообязанных лишаются права выезжать за границу, распоряжаться своими финансами, управлять автомобилем, совершать сделки с недвижимостью и оформлять документы, включая паспорта и заграничные паспорта.

Ранее ВСУ перебросили под Волчанск подготовленный США спецназ из Одессы. Также ВСУ обстреляли чиновника администрации и жилые районы Каховки кассетными снарядами. Также ВС РФ создали новый плацдарм в Степногорске и штурмуют Терновое.

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#Когда закончится война на Украине?

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.