Регистрация смерти: какие сразу нужны документы?

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Регистрация смерти: какие сразу нужны документы?

"Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его" (Прит. 18:21). Это цитата из Библии и принадлежит она царю Соломону. Но на самом деле утрата близкого человека происходит по разным причинам: от старости или какой-то болезни. Случаются в жизни и несчастные случаи. И родственники должны знать, какие сразу понадобится оформлять документы. Особенно когда речь идет о регистрации смерти.

Оформление документов

Ни одни похороны не состоятся, пока не будут оформлены нужные документы. Даже участок под могилу на кладбище не удастся просто так получить. Необходимо предоставить документ, подтверждающий, что человек умер. То же самое касается и вопроса кремации. Для регистрации смерти понадобится несколько документов:

- заявление ответственного;
- медицинское подтверждение;
- паспорт организатора;
- паспорт покойника.

Как правило, именно эти документы понадобятся для того, чтобы оформить смерть человека, что он выбыл из числа живых. Но здесь многое что зависит от социального статуса умершего. В определенных случаях понадобится оформить тот или иной документ. А второй важный момент - это причина летального исхода. Ведь есть разница, скончался человек дома, в больнице или на работе. А бывает и так, что речь идет о насильственном случае.

Официальное свидетельство о смерти

Самым основным документом при организации похорон считается официальное свидетельство о смерти. Его еще называют гербовым, потому что на нем должна стоять печать с гербом России. Но чтобы получить такой документ, нужно предоставить некоторые бумаги:

- медицинское свидетельство о смерти;
- выписку из амбулаторной карты умершего;
- личный паспорт покойника;
- справку из морга о вскрытии тела.

Организатор похорон должен предоставить и свой паспорт. И только после этого можно отправляться в ЗАГС. Ведь именно там оформляется основной документ. Как он, так и некоторые другие бумаги потребуются еще и для того, чтобы получить пособие на погребение. И по этому вопросу лучше всего проконсультироваться со специалистом.

В Москве сегодня действует большое количество ритуальных агентств. Но самым правильным выбором, если посмотреть отзывы, можно считать ООО "ГРС Утрата". Это надежная компания, которая предлагает выгодные условия сотрудничества. Надо лишь зайти на сайт https://utrata.ru и посмотреть что тут предлагается. Можно заказывать как ритуальные услуги, так и определенные траурные товары. Все это отмечено выгодными для клиентов расценками. Но со специалистом следует проконсультироваться и по вопросу, что заказывать для погребения, а также что нужно сделать для кремации.

ООО «ГРС Утрата»


ОГРН 1217700094512


123317, город Москва, ул Антонова-Овсеенко, д. 15 стр. 2, офис 104


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: utrata.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.