Их 85: родственники жертв составили альтернативный список пропавших без вести детей

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Их 85: родственники жертв составили альтернативный список пропавших без вести детей

В штабе, сформированном родственники жертв пожара в «Зимней вишне», располагают другими данными о количествах людей, пропавших без вести.

Родственники жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня» предоставили альтернативный список пропавших без вести. По данным инициативной группы, о 85 детишках нет никаких сведений.

«Данные получены лично, по почте и СМС. Фамилии не повторяются. 70 процентов пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет», — цитирует «Интерфакс» одного из активистов.

Штаб намерен передать все эти данные в полицию. В то же время, на митинге, который начался утром 27 марта в Кемерово, представители штаба говорили о 78 пропавших без вести, 70 из которых - это дети. Хотя на митинге член инициативной группы Расим Яролиев отметил, что «еще не из всех источников поступила информация», пишет «Коммерсант».

Однако первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов заявил митингующим, что пользователи соцсетей, распространяющие непроверенную информацию о числе погибших, «должны ответить за клевету по полной программе».

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО