Родственники пассажиров сбитого в Донбассе Boeing 777 потребовали огромной компенсации от Путина

Актуальный вопрос3 комментария
Родственники пассажиров сбитого в Донбассе Boeing 777 потребовали огромной компенсации от Путина

Иск против России и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека подала австралийская юридическая фирма LHD Lawyers.

В заявлении, которое было подано 9 мая, юристы обвиняют российские власти в авиакатастрофе, которая произошла два года назад. Юридическая фирма представляет интересы родственников жертв крушения самолета.

Коллективный иск подали 33 человека из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии. За каждого погибшего истцы требуют компенсации в размере 10 миллионов долларов. Таким образом адвокаты стремятся взыскать с нашей страны и ее президента 330 миллионов долларов.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший 17 июля 2014 года рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донбассе. В это время там шли ожесточенные бои между украинскими подразделениями и сторонниками Донецкой и Луганской народных республик. Все 298 человек, находившихся на борту самолета, погибли.

Согласно данным следствия, малайзийский лайнер был сбит ракетой. Украинская власть и страны Запада считают виновными в авиакатастрофе ополченцев. Однако те обвиняют в крушении самолета украинских военных.

Между тем, недавно британский телеканал «Би-Би-Си» показал сенсационный фильм о том, как украинский истребитель сбил малайзийский Boeing.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.