Рогозин похвалил космическую программу за прагматизм и пользу

Актуальный вопрос7 комментариев
Рогозин похвалил космическую программу за прагматизм и пользу

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин уверен, что новая Федеральная космическая программа принесет много пользы экономике России.

Сегодня был принят проект Федеральной космической программы России на 2016–2025 годы, и его главный приоритет в том, что он прагматичный, приносящий пользу экономике страны. Такой комментарий написал на своей странице в социальных сетях председатель Коллегии Военно-промышленной комиссии, Наблюдательного Совета государственной корпорации РОСКОСМОС и Фонда перспективных исследований Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер отметил, что над программой была проведена огромная работа, причем учитывались условия, которые требовали сокращения финансирования. Рогозин убежден, что даже в сложных экономических условиях подобные программы просто необходимы.

Специалистам удалось сохранить важнейшие направления за счет интеграции самих структур, особенно в области космического двигателестроения, внедрения перспективных технологий.

- В общем, удалось сохранить все приоритеты, - подчеркнул Рогозин.

Вице-премьер считает, что сегодня российская армия и Воздушно-космические войска одни из сильнейших в мире. Недавно Рогозин даже ответил президенту США Бараку Обаме в связи с заявлением, что российская армия вторая по мощи. Вице-премьер убежден, что российская армия, если и не первая, но точно - не вторая.

«Не верю в лунный спектакль!»: Лоза выпустил ролик, где привел доказательства, что миссия США «Артемида-2» - очередной фейк

В ЕС хотят запустить систему тотальной слежки — Дуров всех предупредил

«Русские устроят нам ядерный Перл-Харбор в космосе»: в США запуганы перспективой лишиться всех своих спутников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.