Рогозин: Причиной крушения Ту-95 могло быть некачественное топливо

Актуальный вопрос9 комментариев
Рогозин: Причиной крушения Ту-95 могло быть некачественное топливо

Вице-премьер России считает, что у рухнувшего под Хабаровском бомбардировщика не могли без причины отказать сразу все двигатели.

Дмитрий Рогозин считает, что стратегический бомбардировщик Ту-95 мог потерпеть крушение не из-за отказа двигателей, а из-за низкого качества топлива.

Ранее в Следственном комитете России заявили о возбуждении дела по статье УК РФ “Нарушение правил полетов или подготовки к ним” и назвали предварительные причины катастрофы - отказ трех силовых установок. Cледователи изучают полетную документацию в воинской части и проводят допросы командования.

Напомним, 14 июля стратегический бомбардировщик Ту-95, принадлежащий войсковой части № 62266, без боекомплекта вылетел с аэродрома «Украинка» для выполнения учебно-тренировочного полета по маршруту «Украинка» – Хабаровск – «Украинка». Самолет упал в безлюдном районе, по предварительным данным, причиной крушения стал отказ двигателей.

Экипаж в составе семи человек катапультировался. В настоящее время все члены экипажа обнаружены, два летчика погибли. По данным некоторых источников, у одного из погибших не раскрылся парашют. Еще один погиб после приземления в болото.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Космическая катастрофа: из-за аварии на Байконуре Россия лишилась единственной площадки запуска пилотируемых кораблей

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.