Романа Абрамовича и Дарью Жукову назвали влиятельными персонами в современном искусстве

ОБЩЕСТВО4 комментария
Романа Абрамовича и Дарью Жукову назвали влиятельными персонами в современном искусстве

Издание «Артгид» опубликовало традиционный рейтинг самых ярких фигур, повлиявших на русское искусство в 2014 году.

Всего было выбрано 50 известных персон, которые внесли весомый вклад в развитие современного искусства в России.

- В этом году самых влиятельных персон в области современного искусства выбирали известные журналисты, сотрудники ведущих российских музеев и арт-центров, а также художники. Данный рейтинг не является ярмаркой тщеславия — скорее это попытка анализа художественных событий года, - рассказали в издании «Артгид».

В итоге список возглавил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

На второй строчке рейтинга расположилась известный арт-критик Екатерина Деготь, которая также является арт-директором Академии искусств мира в Кельне. Третье место досталось директору «Мультимедиа Арт Музея» Ольге Свибловой.

Роман Абрамович и Дарья Жукова заняли в рейтинге почетное четвертое место. Известного бизнесмена и его возлюбленную назвали одними из самых влиятельных персон в сфере искусства за то, что они основали центр современной культуры «Гараж», ставший в этом году музеем.

Также в ТОП-50 вошли такие известные личности, как арт-директор фонда V-A-C Тереза Мавика, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак, владельцы галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин и Емельян Захаров и другие персоны.

Метки

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Победимая: стало известно место ВСУ в рейтинге сильнейших армий мира

В каких регионах России больше всего воруют? Опубликован свежий антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.