Роскомнадзор опроверг информацию о запрете публикаций о суицидах онкобольных

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Роскомнадзор опроверг информацию о запрете публикаций о суицидах онкобольных

В ведомстве отметили, что решения о запрете публикаций в СМИ о самоубийствах принимает другой надзорный орган.

- В связи с тем, что в СМИ развивается сюжет о запрете Роскомнадзором информации о самоубийствах, считаем необходимым напомнить, какие ведомства принимают решения о признании информации запрещенной, - отметили в Роскомнадзоре.

При этом в ведомстве пояснили, что Роскомнадзор отслеживает информацию о детской порнографии, ФСКН - о наркотиках, Роспотребнадзор - о призывах к совершению самоубийств.

Напомним, ранее сообщалось, что Роскомнадзор запретил СМИ писать о причинах самоубийства онкобольных.

«Какой-то историк» разнёс Украину и Запад: Мединский четко обозначил позицию РФ на переговорах в Стамбуле - не обошлось без исторических справок

Выдворенный из России на полвека криминальный авторитет из Азербайджана вернулся по «чистым» документам

«Я не совершал это преступление»: главреда «Базы» отправили в СИЗО на два месяца

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей