Роскомнадзор требует от Twitter объяснений за несоблюдение законов РФ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Роскомнадзор требует от Twitter объяснений за несоблюдение законов РФ

Надзорный орган отправил в сервис микроблогов запрос на разъяснение позиции компании по исполнению требований российского законодательства.

Напомним, ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Twitter отказывается выполнять требования российского законодательства, в том числе, направленные на противодействие экстремизму.

- Судя по приведенной статистике в официальном отчете Twitter, социальная сеть в 2014 году удовлетворила почти 3000 запросов правительства США о раскрытии личной информации пользователей. В то время, как из 108 запросов на раскрытие данных о посещаемости аккаунтов популярных пользователей, направленных администрации социальной сети Роскомнадзором, не удовлетворен ни один, - сообщил Александр Жаров.

Стоит также отметить, что Россия лидирует по количеству жалоб и обращений к руководству Twitter о предоставлении информации и удалении контента.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.