Роспотребнадзор: излучение от одной из базовых станций «Мегафона» вредит населению Москвы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Роспотребнадзор: излучение от одной из базовых станций

На 90 суток будет приостановлена деятельность вышки на Проспекте Мира, 167А.

Останкинский районный суд вынес решение о трехмесячной приостановке деятельности одной из станций "Мегафона.

Такое решение суда основано на данных Роспотребнадзора, который запретил ОАО «Мегафон» дальнейшую эксплуатацию базовой станции на северо-востоке Москвы из-за того, что на ней превышен уровень электромагнитного излучения.

Вопрос возможного причинения вреда здоровью от вышки одного из ведущих сотовых операторов, которая расположена на крыше доме №167А на Проспекте Мира, стали рассматривать в Роспотребнадзоре из-за жалоб жильцов соседнего дома.

Известно, что ведомство провело проверку объекта, по результатам которой было зафиксировано превышение уровней электромагнитных полей СВЧ-диапазона на территории, прилегающей к базовой станции ОАО «Мегафон». Ориентируясь на данные реестра санитарно-эпидемиологических заключений установлено, что управление Роспотребнадзора по Москве не выдавало санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам проектной документации по модернизации и условиям размещения и заключения о возможности функционирования базовой станции.

Останкинским районным судом было решено приостановить деятельность базовой станции на Проспекте Мира 167А на срок - 90 суток.

Отметим, по информации столичного Роспотребнадзора, в минувшем году из 112 случаев проведения инструментальных измерений электромагнитных полей от базовых станций превышения были зафиксированы лишь в 3 случаях.

Страдавший без секса в Москве ЛГБТ*-таджик, возбудившийся убийством в школе Одинцово, «упакован» за русофобию  

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.