Российская авиагруппа в Сирии нанесла почти 200 ударов по террористам, - Генштаб

Актуальный вопрос3 комментария
Российская авиагруппа в Сирии нанесла почти 200 ударов по террористам, - Генштаб

В условиях динамично меняющейся обстановки внеплановые удары наиболее результативны, поскольку не позволяют боевикам выходить из-под огня.

Начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской сообщил, что 24 декабря российская авиагруппа в Сирии нанесла почти 200 ударов по целям террористов.

- Только за вчерашний день было нанесено 189 ударов по объектам бандформирований, из них 142 плановых, остальные - по вновь выявленным, из положения дежурства на аэродроме и в воздухе, - сказал он.

По словам генерал-лейтенанта, в условиях динамично меняющейся обстановки внеплановые удары наиболее результативны, поскольку не позволяют террористам выходить из-под огня.

Рудской добавил, что с начала операции в Сирии российская авиация выполнила более пяти тысяч боевых вылетов.

- С 30 сентября российской авиационной группой в Сирии выполнено 5 240 боевых вылетов, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации, - отметил он.

По его словам, ВКС России ежедневно наносят ракетно-бомбовые удары по основным объектам инфраструктуры, опорным пунктам, скоплениям военной техники и живой силы террористов.

- Для этого создана многоуровневая система разведки, обеспечивающая достоверное выявление целей боевиков, - заключил Рудской.

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

Народный проект «Экопатриот» в Самаре помогает фронту

Сколько платят на стройке в 2026 году и где платят больше всех

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.