Российские боевые самолеты уничтожили в Сирии склады и бронетехнику боевиков ИГ

Актуальный вопрос4 комментария
Российские боевые самолеты уничтожили в Сирии склады и бронетехнику боевиков ИГ

За двое суток было выполнено 85 вылетов по 277 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб.

Самолеты Воздушно-космических сил России в течение двух суток совершили в Сирии более восьмидесяти боевых вылетов и нанесли разящие удары почти по двумстам восьмидесяти объектам террористической организации «Исламское государство», сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

- За прошедшие двое суток самолёты российской авиагруппы в Сирии выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб, - сказал генерал-майор.

Так, например, бомбардировщик Су-24М уничтожил несколько единиц бронетехники в Хомсе.

- В 45 километрах к югу от города Тадмор был нанесен удар по вскрытому беспилотными средствами скоплению бронетехники бандформирований ИГ, - отметил Конашенков. - В результате воздушного удара уничтожено три танка и две БМП террористов.

В районе Бир-Касаб (провинция Дамаск) был нанесен авиаудар по скоплению машин (четыре автомобиля повышенной проходимости) бандформирования ИГ и складу боеприпасов с минами и артиллерийскими снарядами.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.