Российские и сирийские самолеты впервые совместно решали задачу по уничтожению объектов ИГ

Актуальный вопрос2 комментария
Российские и сирийские самолеты впервые совместно решали задачу по уничтожению объектов ИГ

Детали этой операции военные летчики двух стран обсудили сутками ранее на авиабазе «Хмеймим».

Истребители МиГ-29 ВВС Сирии впервые с начала операции Воздушно-космических сил РФ в САР выполнили прикрытие российских штурмовиков во время боевого задания по нанесению авиаударов по объектам террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ). Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ.

- Пара истребителей МиГ-29 осуществила прикрытие в воздухе российских штурмовиков, которые наносили удары по объектам инфраструктуры террористов, - заявили в военном ведомстве.

В сообщении отмечается, что сирийские истребители вылетели со своего аэродрома базирования и в назначенном районе объединились с российскими штурмовиками, базирующимися на аэродроме «Хмеймим». После этого сирийские машины прикрывали и сопровождали российских пилотов во время выполнения ими боевых задач.

По информации министерства, подготовку совместной операции группа сирийских летчиков обсудила с российскими коллегами накануне, 13 января, во время посещения авиабазы.

«Пилоты договорились о правилах радиообмена при совместном выполнении боевых задач по уничтожению инфраструктуры террористов», - отмечается в сообщении.

Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ) запрещена на территории Российской Федерации.

миг2

Особняки и квартиры на миллиарды: стало известно об имуществе задержанного экс-замминистра обороны Цаликова

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

Готовились к войне с Россией на украинском «полигоне»: в США обвинили Китай в тестировании своего оружия в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.