Рособрнадзор проведет апробацию модели итогов школьного экзамена по китайскому языку в нескольких субъектах страны уже в 2016 году.
- Совместно с экспертами, имеющими опыт в преподавании китайского языка, Рособрнадзор проанализирует имеющиеся методики преподавания, разработает концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку, создаст модели экзаменационных заданий и обсудит их осенью 2015 года в Ситуационно-информационном центре, - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
Также в ведомстве добавили, что в настоящее время определяются форматы разработки модели проведения ЕГЭ по китайскому языку.
Стоит отметить, что сейчас выпускники сдают экзамен по английскому, немецкому, французскому, а также испанскому языкам.