Российские школьники массово пожаловались на чувство голода во время учебы

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российские школьники массово пожаловались на чувство голода во время учебы

11% учеников признались, что им не нравится ни вкус, ни вид еды, приготовленной школьными поварами.

89% всех российских учащихся едят в школе, и только 62% довольны тем, что им предлагают в столовой. Такие данные приводит РБК со ссылкой на исследование сервиса доставки еды Delivery Club и Aventica.

Чуть больше половины школьников (51%) отдают предпочтение комплексному обеду в столовой. 20% детей выбирают только какую-то часть из организованного обеда. Столько же приносят себе обед из дома.

В ходе опроса свыше 1245 школьников в нескольких городах России выяснилось, что качество еды не нравится 11% опрошенных, которые отказывают обедать в столовой. Помимо вкуса ученикам не нравится еще и вид еды.

В то же время исследователи узнали, что 31% школьников постоянно испытывает чувство голода.

Всего же количество таких, кому не нравится еда, приготовленная школьными поварами, достигает 24%. Еще 14% заявили, что не знают, нравится пища или нет, очевидно, не желая высказываться откровенно. Исследователи пришли к выводу, что в основном в школьной столовой организованно питаются ученики 10-12 лет.

О необходимости обеспечить бесплатным горячем питанием учеников младших классов впервые заявил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в январе. Однако были и те, кто рьяно сопротивлялся тому, чтобы детей кормили бесплатно. К примеру, депутат (Екатеринбург) Елена Дерягина заявила, что обеды обходятся бюджету в 1 млрд рублей, а на эти деньги можно целую школу построить.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.