Российские туристы экономят на новогоднем ужине

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Российские туристы экономят на новогоднем ужине

Чтобы поездка существенно «не ударила по карману», иностранные отели предложили россиянам отказаться от обязательного новогоднего гала-ужина.

Резкое увеличение курса валют по отношению к рублю заставило многих россиян отказаться от празднования Нового года за границей. Особенно от повышения цен пострадали путешественники, заранее забронировавшие путевки, так как российские туроператоры стали требовать за них дополнительную плату.

- Количество туристов, отмечающих новогодние каникулы за рубежом, существенно сократилось. Путевки в Европу забронировали на 50% меньше россиян по сравнению с прошлым годом. По другим направлениям сокращение менее заметно. Однако единственная страна, в которую, наоборот, увеличился поток туристов, - это Египет, - прокомментировал первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

Однако, чтобы не лишиться доходов, многие иностранные отельеры «пошли навстречу» россиянам. Например, Турция и Болгария предложили скидки на проживание на январские туры в размере 20%, а в последующие месяцы - 40%.

Египет вообще предложил российским путешественникам существенно сократить расходы на путевки. Однако при этом россиянам придется отказаться от празднования главного торжества года - традиционного новогоднего гала-ужина.

- Принимающие страны всегда заботятся о том, чтобы к ним приехало как можно больше туристов, и российские путешественники - не исключение. Например, на днях поступило предложение от египетских отельеров о возможности нашим туристам отказаться от оплаты обязательного новогоднего гала-ужина, чтобы сэкономить на путевке, - рассказала PR-директор Anex Tour Елена Захарова.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.