Российские туроператоры назвали среднюю цену на отдых в Турции после возобновления чартеров

ОБЩЕСТВО4 комментария
Российские туроператоры назвали среднюю цену на отдых в Турции после возобновления чартеров

Вице-президент АТОР Дмитрий Горин сообщил, что туры в турецком направлении подешевеют на 15-20%.

2 сентября в Турцию полетят первые чартерные рейсы из России, и за счет более дешевого перелета стоимость отдыха в этой стране снизится. Возвращение наших туристов начнется с Антальи, куда уже на днях отправятся самолеты из Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Омска, Перми, Самары, Нижнего Новгорода. Как отметил глава Росавиации Александр Нерадько, перевозки будут осуществлять 15 компаний – в основном они уже делали это раньше.

На сегодняшний день в Анталью летает примерно 30 рейсов в неделю, тогда как ровно год назад каждый день туда отправлялось 100 рейсов. После запуска чартеров путевки подешевеют, утверждают туроператоры. Как рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, падение составит 15-20%. Таким образом, если сейчас стоимость недели отдыха в отеле составляет 45-50 тысяч рублей на человека, то после запуска чартеров это будет уже 25-40 тысяч, пишет «Российская газета».

- Путевки скорректируются на разницу регулярного рейса и чартерного, - сказал Горин. - Мы попытались подвести итог по всем операторам - в среднем снижение цен составит 15-20 процентов.

Кроме того, сезон отдыха подходит к концу – осталось только два месяца, и отельеры вряд ли будут взвинчивать цены. В зимний период чартеры в Турцию не летают.

Пока, по словам Горина, ажиотажа не наблюдается: многие отдыхающие уже переключились на традиционные «зимние» направления – Вьетнам, Таиланд, Юго-Восточную Азию. Они могли бы сдать путевки, если бы скидки на туры в Турцию были существенными, однако на данный момент они таковыми не являются, поэтому люди не меняют свои планы.

На днях стало известно, что Владимир Путин подписал указ о возобновлении чартерных рейсов в Турцию.

«Отдал долг любимой стране»: выходец из Турции рассказал, как пошел защищать Россию на СВО

«Уже заразились наши туристы»: Онищенко бьёт тревогу из-за вируса Коксаки в Турции — под угрозой дети

«Сядем за стол я, Путин, Трамп»: Зеленский умоляет президента России о личной встрече – в Кремле игнорируют «просроченного»

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.