Российские водители смогут обжаловать штрафы онлайн

ОБЩЕСТВО2 комментария
Российские водители смогут обжаловать штрафы онлайн

Жалобу можно подать в электронном виде в течение десяти дней с момента получения извещения о штрафе.

Российские водители смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД онлайн, без визита в ГИБДД. Такой сервис заработает на сайте госуслуг в 2020 году. Об этом газете «Известия» рассказал заместитель главы Минкомсвязи Максим Паршин.

Сейчас для обжалования постановления водителю нужно приходить лично в отделение ГИБДД или отправлять заявление заказным письмом. После внедрения новой услуги можно будет не только в онлайн-режиме обратиться в Госавтоинспекцию, но и дистанционно вернуть деньги за неправомерно назначенный и оплаченный штраф. Обратиться также можно будет к операторам парковок.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо будет дать согласие на получение электронных заказных писем. Извещения начнут приходить гражданам в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе.

Жалобу можно подать в электронном виде в течение десяти дней с момента получения извещения о штрафе. К жалобе могут быть прикреплены различные материалы, подтверждающие правоту автовладельца, например записи с видеорегистратора, указывает издание.

Метки

«Да вы же исторические невежды»: суд оштрафовал зампреда Духовного управления мусульман РФ из-за картины с убитыми русскими князьями

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

Практику БДСМ впервые признали «противоречащей традиционным ценностям»: суд оштрафовал организаторов вечеринки на миллион рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.