Российские военные полностью переоделись к Новому году

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Российские военные полностью переоделись к Новому году

В новой форме будет комфортно даже арктическим войскам, обмундирование приспособлено к температуре от -40 до +40 градусов.

Армия России 31 декабря в полном составе перешла на новую форму. Обмундирование получили все рода войск, включая арктические подразделения, а также кадеты и курсанты Суворовского и Нахимовского училищ.

- Как нами и планировалось, до конца 2015 года в российской армии полностью завершен переход на ношение всесезонного комплекта полевого обмундирования, - сообщил замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Новая форма включает в себя 19 предметов одежды. В отличие от прошлой, к которой были нарекания из-за ее слабой морозоустойчивости, в новом обмундировании солдатам будет комфортно при температуре от -40 до +40 градусов. Климатические свойства формы даже имеют два режима использования - активную и пассивную. Одежда сама подстраивается в зависимости от того, двигается ли солдат или сидит на месте.

В течение 2015 года российским военнослужащим было выдано свыше 40 миллионов предметов военной формы, и на 31 декабря армия обеспечена новым обмундированием полностью.

Вместе с внедрением новой военной формы в российской армии введены и новые правила ее ношения.

Странные смерти военных вынудили польских генералов остановить все учения

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.