Российские военные открыли новый фронт в зоне специальной военной операции

В РИА Новости назвали взятие харьковского села Дегтярное открытием нового фронта
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российские военные открыли новый фронт в зоне специальной военной операции

Минобороны РФ

Захват плацдарма позволит в будущем сформировать буферную зону на данном участке участке в Харьковской области, убежден журналист Андрей Коц.

В зоне боевых действий каждый город, поселок, село, дом имеют стратегическое значение. Одним из таких участков стал небольшой поселок в Харьковской области Дегтярное. Как утверждает журналист РИА Новости Андрей Коц, его освобождение открыло новый фронт в зоне специальной военной операции. Именно этот плацдарм позволит сформировать буферную зону на данном участке в будущем, объяснил Коц. Более того, Дегтярное поможет российским военным охватить с востока город Волчанск в Харьковской области.

В свою очередь, военкоры пишут, что в результате боев за Дегтярное были уничтожены несколько подразделений украинских пограничников. Как уточнил дзен «Топографический схематоз»,  оборону здесь держали украинские пограничники и штурмовики 1-го мобильного погранотряда «Гарт» Наступательной гвардии.

«Оборону у противника тут держали пограничники из бывшего Донецкого погранотряда, а сейчас бригада Гарта. Замечательный шпагат для ВСУ», - добавил дзен «Топографический схематоз».

Фото: скриншот страницы дзен "Топографический схематоз"

Шпагатом положение названо неслучайно. ВСУ приходится одновременно сдерживать натиск ВС России и в районе Купянска. Учитывая то, что у украинского командования большие проблемы с нехваткой боевиков, перед ним дилемма, какой из двух городов защищать - Волчанск или Купянск? Вот такой шпагат получился. При этом стоит отменить, что для ВСУ ситуация на обоих участках крайне сложная.

Группировка «Север» провела операцию в районе села Дегтярное, чтобы «отвадить» украинских боевиков. Отсюда ВСУ совершали постоянные провокации на границе с Белгородской областью, отметил связанный с группировкой телеграм-канал «Северный ветер». А освобождение Дегтярного даст не только хорошие преимущества группировке, но и сделает жизнь жителей Шебекинского и Волоконовского районов Белгородской области намного безопаснее. Украинские боевики, которые постоянно обстреливали эти приграничные территории откинуты российскими военными немного дальше.

Ранее Минобороны РФ сообщало о том, что подразделения группировки войск «Север» в течение недели взяли под контроль населенный пункт Дегтярное Харьковской области. «Север» продолжил продвижение в глубину украинской обороны в Сумской области, подчеркивали в ведомстве.

Последние новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война?

Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.