Российские войска нанесли ВСУ сокрушительный удар в Луганской области

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Российские войска нанесли ВСУ сокрушительный удар в Луганской области

Под Кременной уничтожено подразделение врага, пытавшееся прорваться на территорию ЛНР.

Вооруженные силы России нанесли сокрушительный удар по украинским военным в районе населенного пункта Кременная в Луганской области. Об этом рассказал полковник МВД Луганской народной республики Виталий Киселев, передает РИА Новости.

«Русская армия нанесла сокрушительный удар по наемническим войскам, которые пытались зайти на наши территории», — рассказал он, добавив, что направление удара украинских боевиков было известно заранее.

Киселев отметил, что ВС России были готовы отразить действия наемников. В результате было уничтожено более 10 единиц бронетехники, а личный состав противника уничтожен. Вместе с тем полковник указал, что, хотя ВСУ понесли потери, они снова попытаются уничтожить позиции наших войск в направлении Кременной. 

24 октября российские военные из группировки «О» поделились информацией об укреплении обороны на направлении Сватово — Кременная. Отмечается, что дорога перегорожена противотанковыми ежами, мешающими как проходу противника, так и отходу союзных войск. В настоящее время на передовой работает большое количество инженерных сооружений, отметили бойцы.

Ранее сообщалось об обстановке на линии соприкосновения в Херсонской области РФ. ВСУ стараются вклиниться в российскую оборону, но наши войска успешно отбивают атаки врага и продолжают удерживать занятые позиции. Так оценил происходящее на линии боевого соприкосновения в Херсонской области замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Шансов у них нет», - подчеркнул замглавы администрации региона, объяснив, что сейчас можно говорить о том, что быстрые победы ВСУ закончились. Более того, противник ежедневно несет колоссальные потери как в живой силе, так и в военной технике.

Накануне сообщалось, что на Украине начинается новая волна мобилизации в вооруженные силы страны. Об этом сообщил главный военком Киева Юрий Максимов. По его словам, повестки будут вручать в любом месте всем мужчинам в возрасте до 60 лет, чтобы доукомплектовать войска. Наблюдатели связывают новую волну призыва с колоссальными потерями ВСУ и острой нехваткой живой силы на фронте.

Ранее стало известно, что после начала российской специальной военной операции реальные безвозвратные потери вооруженных сил Украины составили более 300 тысяч погибшими. По оценкам западных экспертов, за время проведения спецоперации ВСУ могли потерять убитыми свыше 200 тысяч человек.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: удары «Гераней», истерика Зеленского, русские инженеры делают невозможное

Новости СВО: наступление на Сумы, массовый налет дронов ВСУ, США вновь временно сняли санкции с РФ

Беспилотник ВСУ ударил по российскому роддому: взрывы прогремели в Новокуйбышевске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Про Россию и шнурки: шутка Фицо о русских вызвала в ЕС неожиданный переполох

ОБЩЕСТВО

Евробюрократы расценили слова премьера Словакии о том, когда русские становятся на колени, желанием поставить национальные интересы выше европейских.

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.