Российский боевой корабль спас украинское судно в Средиземном море

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Российский боевой корабль спас украинское судно в Средиземном море

На борт большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» поднялись семь украинских моряков.

В Средиземном море 24 ноября российский корабль оказал помощь терпящему бедствие украинскому судну «097» из Мариуполя, подняв на борт его команду. Украинских рыболовов  спас приписанный к Северному флоту большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков».

Сигнал бедствия российский корабль получил утром в четверг, в 8.20 по московскому времени. «Вице-адмирал Кулаков» сразу изменил курс и отправился на помощь. Менее чем через полтора часа корабль был на месте и принял на борт семь граждан Украины, двое из которых были ранены. Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.

- В 09:45 мск российский корабль подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к мероприятиям по оказанию помощи. Группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно. Потерпевшим оказывается медицинская помощь, - передает Министерство обороны России.

Рыболовецкое украинское судно потеряло управление еще 21 ноября. Два дня моряки дрейфовали в условиях грозы и сильного морского волнения в 4 балла.

В октябре гидрографическое судно Северного флота ВМФ России спасло в Белом море трех моряков потерпевшего бедствие катера.

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.