Российский комбат раскрыл правду о напавших на Курскую область частях ВСУ

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Российский комбат раскрыл правду о напавших на Курскую область частях ВСУ

Боевиков готовили на Западе.

Подразделения Вооруженных сил Украины, с которыми сталкивается 810-я бригада морской пехоты России в Курской области, в основном состоят из бойцов, прошедших подготовку на Западе. Об этом РИА Новости сообщил командир с позывным Як.

«Противник направил сюда лучшие силы, которые прошли качественную подготовку. Если обычного украинского мобилизованного готовят примерно месяц, то здесь задействованы части, тренировавшиеся три месяца под руководством профессионалов, а не случайных инструкторов», — рассказал офицер.

По его словам, среди украинских военнослужащих есть и те, кто способен сам готовить других бойцов на высоком уровне. В качестве примера он упомянул 3-й полк Сил специальных операций Украины (ССО). Як отметил, что российские морпехи уже не раз сталкивались с этими подразделениями и успели нанести им существенные потери.

«Мы их неплохо потрепали, поэтому они нас, мягко говоря, недолюбливают. Но недооценивать врага нельзя, хотя наша подготовка ничуть не хуже, и мы с ними справимся», — добавил он.

Ранее стало известно, что российские военные продолжают активное продвижение на территории Курской области, выбивая подразделения ВСУ с занятых позиций. По данным украинского ресурса Deep State, опубликованным в Telegram-канале «Страна.ua», российские силы захватили населенный пункт Дарьино в западной части украинского плацдарма, а также продвинулись в районе Плехово на востоке. Оба населенных пункта находятся вблизи границы.

По мнению украинских источников, армия РФ стремится отрезать оставшиеся на территории Курской области подразделения ВСУ от снабжения и путей отступления, что существенно осложняет положение украинских войск.

Также стало известно о многочисленных случаях сдачи в плен украинских военных. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, группа из 22 украинских бойцов добровольно сдалась российским войскам.

Украинские подразделения начали вторжение в Курскую область в августе 2024 года. Однако российская армия последовательно возвращает контроль над захваченными территориями, постепенно вытесняя противника и лишая его опорных пунктов.

Ранее отец британского наемника, захваченного в плен в Курской области, попросил вернуть его домой.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.